г. Алматы, ул. Желтоксан, д. 121 info@ambassadorhotel.kz + 7 (727) 250 89 89 +7 775 801 4650

Ночевка за три цента

9 апреля 2017

Всего за три цента можно остановиться на ночлег в заведении под названием Faridpur. 

Гостиница Faridpur, сооруженная из пяти лодок, находится на берегу реки Буриганга в столице Бангладеш – Дакке. Ее считают самым дешевым отелем в мире: за одну ночь размещения здесь нужно заплатить всего $0,03.

В соответствии с ценой постояльцам предлагают здесь и самые минимальные удобства. Есть доступ к туалетам и воде, но в одном номере спит сразу десяток людей.

Несмотря на такие неудобства, гостиницы из лодок пользуются все большей популярностью, как среди путешественников, так и местных работников, живущих здесь целыми месяцами. Каждому постояльцу предоставляется небольшой шкафчик для хранения личных вещей.

Хозяин отеля Мухаммад Мустафа Миян рассказывает, что обычно в гостинице постоянно находится около сорока гостей. Каждый проживает в среднем три месяца. Помимо общих номеров с самыми низкими ценами, здесь есть и сорок восемь отдельных комнат. Самая дорогая личная комната обойдется в £1.25 за ночь.
Любопытно, в ноябре прошлого года туристическим поисковиком был составлен рейтинг стран, где находятся самые дешевые отели. По данным исследования его возглавили страны Египет, Португалия и Болгария.
Камбоджа стала лидером среди стран с самыми дешевыми трехзвездочными отелями, где номер можно снять всего за $34. Однако это предложение сложно назвать выгодным, так как сразу за ним следует любимый украинскими туристами Египет с $36. Также в рейтинг попали Вьетнам ($43), Марокко ($45) и Таиланд ($46).

 

Гостиница в Алматы «Амбассадор» гарантирует клиентам безопасность проживания, комфорт и удобство!

 
Источник: prohotel.ru

Вернуться на уровень выше