г. Алматы, ул. Желтоксан, д. 121 info@ambassadorhotel.kz + 7 (727) 250 89 89 +7 775 801 4650

​Mövenpick Hotels & Resorts берет управление курортом на идиллическом острове Аль Марджан в Рас-эль-Хайме

12 декабря 2016

Сеть Mövenpick Hotels & Resorts завершила сделку по принятию под управление первого отеля швейцарской фирмы в Рас-эль-Хайме – одном из самых популярных курортов в Арабских Эмиратах.

Отель Mövenpick Resort Al Marjan Island в Рас-эль-Хайме с 550 номерами, который планируется открыть в 2019 году, будет отличаться выгодным расположением на берегу моря, непревзойденным видом на Персидский залив и живописную береговую линию Рас-эль-Хаймы.

Остров Аль Марджан – это первый искусственный проект в Рас-эль-Хайме, в общей сумме составивший $1,8 млрд., представляющий собой скопление коралловых островов, который быстро стал одним из самых популярных курортных направлений на Ближнем Востоке.

Новый пятизвездочный отель сети Mövenpick Hotels & Resorts, в котором будет 430 номеров и люксов и 120 апартаментов с обслуживанием, сможет принять постоянно растущий поток гостей из Эмиратов и других стран, которые заинтересованы в этом идиллическом пляжном отдыхе.

Ожидается, что число туристов в Рас-эль-Хайму вырастет на 11% по сравнению с 820 000 в 2016 году, в соответствии с планами Управления по развитию туризма Рас-эль-Хаймы, которое поставило перед собой цель увеличить это число до 1 миллиона человек к концу 2018 года.

«Mövenpick Resort Al Marjan Island в Рас-эль-Хайме является ценным дополнением к нашему портфелю. Отель станет еще одной веской причиной для туристов, чтобы посетить одно из самых красивых мест для отдыха в ОАЭ», – сообщает Андреас Маттмюллер, исполнительный директор по Ближнему Востоку и Азии.

Остров Аль Марджан находится недалеко от международного аэропорта Рас-эль-Хаймы (RAK), который обслуживается регулярными перевозчиками Qatar Airways, Air Arabia и Air India Express, а также многочисленными российскими и европейскими чартерами. Самый оживленный аэропорт мира, международный аэропорт Дубая, находится всего в 45 минутах езды.

 

Лобби-бар в Алматы

 
Источник: prohotel.ru

Вернуться на уровень выше