г. Алматы, ул. Желтоксан, д. 121 info@ambassadorhotel.kz + 7 (727) 250 89 89 +7 775 801 4650

Семья + паром = Хельсинки

30 сентября 2016

Паромный оператор ST.PETER LINE и Visit Helsinki представили вниманию российских туристов новые места для семейного отдыха в столице Суоми.

Самое масштабное из них – Allas Sea Pool: центр на открытом воздухе, с видом на Ратушную площадь, президентский дворец и колесо обозрения. Из трех круглогодично работающих бассейнов два подогреваемые (+27°С), один – с морской водой естественной температуры: ее качают за пределами городской акватории и очищают УФ-фильтрами.

Сауна Löyly, открывшаяся на севере квартала Hernesaari, прямо на берегу Финского залива – не только функциональное пространство, но и ресторан, и вообще дизайнерский объект: на деревянной террасе причудливой формы с самого утра собираются финны за чашкой кофе или бокалом шампанского полюбоваться морским пейзажем и подышать свежим воздухом.

Не менее красив и удобен Городской музей Хельсинки, в мае этого года перебравшийся в самое старое каменное здание, дом Седерхольма, выходящий окнами на Сенатскую площадь. Два этажа здесь отданы детям: можно посидеть за старинной партой, поставить кукольный спектакль и многое другое. Есть и «взрослые» залы – например, разорванных отношений. В музее есть Машина времени, в которой фотографии Сигне Брандер оживают при помощи современных технологий. Посетитель экспозиции совершит путешествие в прошлое финской столицы на сто лет назад. Вход в музей бесплатный.

Музей игрушек на острове Суоменлинна, строго говоря, – не новичок. Но так уютно укрылся от посторонних глаз, что знают о нем немногие. Этот пробел стоит восполнить: несколько небольших комнат музея очень плотно заполнены экспонатами, а еще здесь симпатичное кафе.

Удобней всего знакомиться со всем этим в ходе круиза ST.PETER LINE: паром – суть комфортабельный плавучий отель с развлечениями на борту. Это приличная экономия на жилье. А если учесть, что сейчас у оператора проходит акция «1000 кают за 1000 рублей», путешествие может обойтись дешевле похода в магазин.

 

Лобби-бар в Алматы

 
Источник: prohotel.ru

Вернуться на уровень выше