г. Алматы, ул. Желтоксан, д. 121 info@ambassadorhotel.kz + 7 (727) 250 89 89 +7 775 801 4650

В Вашингтоне открылся фешенебельный отель Дональда Трампа

3 сентября 2016

TRUMP International Hotel открылся в Вашингтоне в здании старого почтамта постройки конца 19 века, выполненной в неороманском стиле. Новый элитный отель станет ещё одним в сети отелей миллиардера и кандидата в президенты США, представляющего Республиканскую партию — Дональда Трампа.

Официальная торжественная церемония открытия пройдёт в октябре, но с этого понедельника отель уже открыт и персонал приступил к своей работе.

Здание отеля внесено в реестр национального наследия Америки и главной его особенностью является высокая часовая башня. Реконструкция длилась несколько лет, и на неё было затрачено около 200 миллионов долларов.

В обновленном здании находится спа-зона общей площадью 930 м², сделанная по проекту дочери миллиардера Иванки, ресторан и 263 номера с большими окнами, 2-х метровыми ваннами и высокими потолками (4,3 м и 4,9 м).

Все номера в новом отеле забронированы на первые несколько недель. За проживание в однокомнатном номере площадью 38 м² постоялец должен будет заплатить 575 долларов за 1 сутки. Это сумма без налогов и других дополнительных сборов. За двухкомнатные апартаменты надо будет отдать 1275 долларов за 1 ночь. Двухэтажный пентхаус обойдётся в сумму 100 тысяч долларов за 1 ночь в зависимости от сезона и при условии, что его забронируют не меньше чем на 5 суток.

В первый же день работы отеля рядом с его стенами состоялась акция протеста с участием порядка 20 человек. Они были настроены решительно против отеля Трампа, и выступили с лозунгами в поддержку иммигрантов и мусульман. Собравшиеся на митинге высказывались против предвыборной риторики кандидата в президенты Дональда Трампа, которая, по их мнению, является расисткой.

По словам аналитиков, гостиничный бизнес Трампа сейчас развивается не так хорошо, как раньше. С сентября 2015 года количество бронирований в этой сети отелей снизилось на 60 %. Помимо этого, многие известные шеф-повара стали отказываться работать «у Трампа» из-за несогласия с некоторыми высказываниями миллиардера.

 

Гостиница в Алматы «Амбассадор» гарантирует клиентам безопасность проживания, комфорт и удобство!

 
Источник: prohotel.ru

 


Вернуться на уровень выше