г. Алматы, ул. Желтоксан, д. 121 info@ambassadorhotel.kz + 7 (727) 250 89 89 +7 775 801 4650

В дубайской гостинице вырастят тропический лес

3 августа 2016

В 2018 году в дубайском районе Tecom откроется первый в мире отель, обладающий собственным тропическим лесом, он будет называться Rosemont Hotel & Residences.

Эта гостиница будет очень масштабной, так как по планам она должна состоять из двух башен-небоскребов высотой по 53 этажа, в одной из которых гостям будут предлагаться апартаменты, а в другой - традиционные гостиничные номера. Между зданиями предусмотрен соединяющий их проход, в котором и должны вырасти настоящие джунгли с реальными тропическими растениями. Причем общая площадь такого леса составит примерно семь тысяч квадратных метров, а кроме леса здесь также планируется устройство пляжа, искусственных водопадов и ручьев, бара. Вдобавок ко всему гостей здесь будут встречать механические динозавры и роботы.

Архитекторы говорят о том, что в этом тропическом лесу с целью поддержания экосистемы планируется регулярный запуск дождей и искусственных туманов. Причем в технологии орошения планируется использование переработанной воды, что является наиболее оптимальным вариантом для страны, в которой сухой субтропический климат.

Гостям гостиницы Rosemont Hotel & Residences также будут предоставлены боулинг, бассейны, включая расположенный на крыше, три ресторана, несколько магазинов, спа-центр и различные конференц-залы. Озвучивается предварительная сумма стоимости проекта в размере 550 миллионов долларов.

 

Гостиница в Алматы «Амбассадор» гарантирует клиентам безопасность проживания, комфорт и удобство!

 
Источник: prohotel.ru

 


Вернуться на уровень выше