г. Алматы, ул. Желтоксан, д. 121 info@ambassadorhotel.kz + 7 (727) 250 89 89 +7 775 801 4650

​Из-за угрозы терроризма туристов во Франции за 6 месяцев стало на 10% меньше

24 июля 2016

Туристические ночевки во Франции за половину году уменьшились на 10%, что связано с угрозой терактов, об этом сообщает госсекретарь страны Массиас Фекл, занимающийся развитием туризма.

Сильнее всех реакция на трагические события наблюдается среди клиентов с высоким уровнем доходов, к которым относятся туристы из США, стран Персидского залива и Азии. В связи с этим наибольшее влияние снижения численности отдыхающих испытали на себе гостиницы высокого класса. Тенденция по уменьшению туристического потока во Францию наблюдается и в последние месяцы. В частности, в июле в страну приехали на отдых на 10% меньше иностранцев, чем в этом же месяце прошлого года.

Отмечается, что 2015 год был рекордным для Франции с точки зрения посещения страны туристами, ведь ее посетили около 85 миллионов человек из разных государств. Массиасом Феклом высказывается надежда, что спад в первые шесть месяцев текущего года не повлияет на позиции Франции и оставит страну на первом месте в мире по числу принимаемых туристов. Для модернизации сектора туризма, что позволит укрепить позиции, правительство собирается инвестировать 1 миллиард евро.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе говорит о том, что падение спроса среди россиян на туры во Францию нет, но и его роста тоже не наблюдается. Раскупленные заранее туры не аннулируются, отказов нет, снижения интереса тоже не видно, но и его повышение отсутствует. Другими словами туристический поток из России во Францию находится в состоянии стагнации. Но если бы не известные трагические события, спрос на туры во Францию среди россиян наверняка был бы выше. В то же время эксперты ожидают повышения спроса во второй половине августа, когда будут предлагаться разнообразные экскурсионные туры, причем это также будет связано с курсом евро.

Напомним, что вечер 14 июля стал для французской Ниццы трагичным, так как сразу после окончания праздничного салюта в честь Дня взятия Бастилии в толпу зрителей, расположившихся на Английской набережной, врезался грузовой автомобиль. В результате этого теракта пострадали 84 человека, а во всей стране было продлено чрезвычайное положение еще на 6 месяцев. Предыдущий срок его завершения был намечен на 26 июля.

 

Лобби-бар в Алматы

 
Источник: prohotel.ru

Вернуться на уровень выше