г. Алматы, ул. Желтоксан, д. 121 info@ambassadorhotel.kz + 7 (727) 250 89 89 +7 775 801 4650

Отель с летающими комнатами собираются открыть в Канаде

28 июня 2016

Необычную мобильную гостиницу собираются открыть в Канаде. Её основная особенность — это комнаты, которые передвигаются в пространстве при помощи дронов. Проект, созданный канадскими архитекторами, получил название «Driftscape», что означает «Дрейфующее пространство». За этот проект создатели уже получили премию в номинации «Радикальные инновации», которая вручается за самые лучшие идеи в сфере гостиничного дизайна.

Согласно концепции авторов, в уникальной гостинице будет от 10 до 15 летающих номеров и центральный узел, в котором будут расположены лобби, зона отдыха и ресторан. В каждой «переходной приставке» смогут разместиться два взрослых: там будет спальная с 2-спальной кроватью, ванная и стол. Для того, чтобы компания более 2-х человек, смогла отдыхать вместе, капсулы могут быть присоединены друг к другу.

Комнаты будут сделаны из стекла, чтобы гости отеля смогли наблюдать всё, что происходит за пределами отелям. Управление номером будет осуществляться с помощью беспилотного летательного аппарата. Перед каждым вылетом будет составляться подробный план полёта. Полёт будет осуществляться под руководством интеллектуальной системы управления, а гости смогут наслаждаться отдыхом. В конце маршрута капсула вернётся на место и снова состыкуется с базой. В каждой капсуле будет инструментальная панель с камерой для того, чтобы туристы могли сделать красивые фотографии.

Все комнаты в этом отеле будущего отсоединяются друг от друга и свободно перелетают с места на место. Гости смогут не только смотреть на красивые виды из их прозрачных комнат, но и посещать различные экскурсии, знакомиться с культурой новых мест и изучать местные достопримечательности, не покидая кровати.

Футуристический проект отеля объединяет в себе комфорт гостиничного номера и восторг от посещения новых мест. По задумке дизайнеров фирмы НОК из Торонто каждая комната является одновременно летающей капсулой, которая способна присоединиться к базе в любой точке планеты.

Йен Ролстон — главный разработчик собирается приложить все свои усилия, чтобы его концепт был реализован.

Новый отель позволит вывести путешествия на совершенно иной уровень. Так путешественники смогут смотреть с воздуха на ледники в Аргентине, Великую китайскую стену или фьорды Норвегии. И при этом им не нужно будет покидать свой уютный номер и лишаться комфорта. Если проект будет реализован, то отель станет самым необычным из всех, существующих на данный момент.

Надо отметить, что это не единственный отель, который предлагает своим гостям захватывающие дух ощущения. К примеру, в Амазонии функционирует гостиница, номера в которой сделаны наподобие деревянных башенок, напоминающих скворечники. Каждый из них прикреплён к стволу огромного дерева высотой более 60 метров. Заходить в такой номер туристы могут только по навесным мосткам.


Отель в Алматы «Амбассадор» готов взять на себя все заботы по организации Вашего пребывания в Алматы. По вопросам размещения вы можете обратиться по телефонам, указанным в разделе "Контакты"

Источник: prohotel.ru


Вернуться на уровень выше