г. Алматы, ул. Желтоксан, д. 121 info@ambassadorhotel.kz + 7 (727) 250 89 89 +7 775 801 4650

AccorHotels объявляет об открытии отеля «Pullman Рига Старый Город» в Латвии

31 мая 2016

Группа AccorHotels, ведущий мировой гостиничный оператор и лидер рынка в Европе, сообщает об открытии отеля «Pullman Рига Старый Город» в столице Латвии.

Новый 5-звездочный отель удобно расположен в самом сердце Старого Города, всего в 200 метрах от президентского дворца и здания Парламента. Также в пешей доступности находится Домская площадь, Латвийский Национальный театр, Опера и конгресс-центр, а романтичный парк Бастионная горка, основанный в XIX веке, станет прекрасным местом для прогулки. Здесь гости найдут тенистые аллеи, сад камней, каскады фонтанов и пышную зелень.

«Pullman Рига Старый Город» занимает уникальное историческое здание, которое состоит из трех взаимосвязанных частей: фасада, ставшего первым кирпичным зданием за пределами городских стен в 1789 году, и двух современных построек позади него. Корпуса аккуратно соединены между собой множеством великолепных стеклянных атриумов. Интерьер гостиницы являет собой великолепное сочетание темы исторического наследия и торжества современного искусства. Конная тематика во внутренних помещениях намекает на располагавшиеся здесь в XVIII веке конюшни барона Мюнхгаузена, а современные предметы мебели и арт-объекты дополняют неповторимый стиль Pullman.

Отель предлагает для размещения 155 номеров различных категорий, включая «Супериор», «Премиум Супериор», «Делюкс» и «Президентский люкс». Комфортабельные современные номера оснащены системой индивидуального климат-контроля, жидкокристаллическим телевизором, сейфом, мини-баром, кофеваркой Nespresso и док-станцией Bose. В ванной комнате гости найдут тропический душ и туалетные принадлежности C.O. Bigelow. Из окон открывается прекрасный вид на живописный парк и атриум. Бесплатный высокоскоростной доступ в интернет действует на всей территории отеля. Меню круглосуточного обслуживания в номерах включает легкие закуски и основные блюда, представляющие как местную кухню, так и шедевры мировой кулинарной классики.

Ресторан Equus, расположенный в исторической части здания, отличается уникальным дизайном. Исторические интерьеры и меню в стиле фьюжн обещают оставить незабываемые впечатления от посещения ресторана и проведения специальных мероприятий. Концепция Tea Deli предлагает услуги чайной церемонии, а винотека Pullman — широкий выбор международных вин.

Также в инфраструктуру нового «Pullman Рига Старый Город» входит круглосуточный ресторан и бар и оздоровительный центр «Pullman Рига Старый Город» с 19-метровым бассейном, расположенным на крыше гостиницы. Для проведения частных и корпоративных мероприятий отель предлагает 8 современных и функциональных конференц-залов, оборудованных по последнему слову техники.

«Мы очень рады появлению второго отеля Pullman в Восточной Европе. Новое открытие свидетельствует о росте нашего высококлассного бренда и укреплении нашего портфолио на перспективном рынке Латвии», — отметил на церемонии открытия Жиль Клавье, президент и главный исполнительный директор Orbis Hotel Group.

«Pullman Рига Старый Город» будет находиться под управлением Wisher Enterprise, по договору франшизы от Orbis Hotel Group, мастера франчайзи брендов AccorHotels в Восточной Европе

 

Гостиница в Алматы «Амбассадор» гарантирует клиентам безопасность проживания, комфорт и удобство!

 
Источник: prohotel.ru

 


Вернуться на уровень выше