г. Алматы, ул. Желтоксан, д. 121 info@ambassadorhotel.kz + 7 (727) 250 89 89 +7 775 801 4650

"Всем боящимся высоты, вход воспрещен!"

21 мая 2016

Недалеко от монастыря Острог, который является национальной достопримечательностью Черногории, на днях открылся новый отель "Соколине" (Sokoline). На дверях этого отеля впору вешать предупреждающую табличку: "Всем боящимся высоты, вход воспрещен!"

Гостиница расположилась на обрыве, на высоте двести пятьдесят метров над уровнем моря. С террасы отеля, которому была присвоена категория четыре звезды, открывается великолепный вид на знаменитую обитель и буйную зелень окружающих ее гор. Данный проект оценивается примерно в 3 млн евро.

Гостиница имеет семь двухместных номеров и одни апартаменты-люкс. Все номера оснащены кондиционерами, сейфом, мини-баром, телевизором со спутниковым телевидением.

В отеле к услугам гостей есть уютный ресторан с террасой на двести восемьдесят мест, парковка на сорок машино-мест, сувенирная лавка и магазин продуктов с напитками. Ресторан предлагает популярные блюда национальной кухни Черногории, которые основаны на продукции органического земледелия.

Острог является крупнейшим в Черногории религиозным центром и популярным местом паломничества. Слава монастыря широко известна и за пределами страны. Среди многих верующих считается, что останки его основателя Святого Василия Острожского, хранящиеся в монастыре, имеют великую чудотворную силу и исцеляют даже самых безнадежно больных.

Острог - это третье по посещаемости место паломниками в мире, после могилы Христа и святой горы в Иерусалиме.

 

 

Гостиница в Алматы «Амбассадор» гарантирует клиентам безопасность проживания, комфорт и удобство!

 
Источник: prohotel.ru

Вернуться на уровень выше