г. Алматы, ул. Желтоксан, д. 121 info@ambassadorhotel.kz + 7 (727) 250 89 89 +7 775 801 4650

​Первый в Китае Диснейленд открылся в Шанхае

16 мая 2016

Американской компанией Walt Disney совместно с китайской Shanghai Shendi Group открыт первый на территории материкового Китая и шестой в мире популярный парк развлечений Диснейленд,

Парк расположился в Шанхае на территории общей площадью 3,9 кв. км, на его строительство было потрачено около 34 млрд юаней ($5,16) млрд и пять лет.

Билеты на день открытия были распроданы всего в течение нескольких часов после начала продажи, несмотря на то, что цены для взрослых начинаются от 370 юаней ($56) в обычные дни, до 500 юаней в дни пиковой загрузки.

Отмечается, что на расстоянии трех часов пути, в радиусе четырехсот восьмидесяти километров от Диснейленда, проживает примерно 330 млн потенциальных посетителей парка. Напомним, что король всех семейных парков, без которого сложно представить мировую индустрию развлечений, — популярный Диснейленд во Флориде. Его «Волшебное королевство» посещает более 16 млн. человек ежегодно — такое впечатляющее количество людей вполне можно сравнить с населением мегаполиса. И даже самым популярным парком в Азии тоже является Диснейленд.

Новый комплекс состоит из тематического парка Shanghai Disneyland, тематических курортных гостиниц Shanghai Disneyland Hotel and Toy Story Hotel, которые расположены в непосредственной близости к парку, большого торгово-развлекательного района Disneytown, а также уютного парка отдыха Wishing Star Park на площади примерно в сорок гектаров.

 

Лобби-бар в Алматы

 
Источник: prohotel.ru

Вернуться на уровень выше