г. Алматы, ул. Желтоксан, д. 121 info@ambassadorhotel.kz + 7 (727) 250 89 89 +7 775 801 4650

Французский отель отказался принять британскую королевскую семью

10 марта 2016

Во французском отеле не нашлось мест для принца Уильяма, его жены Кейт Миддлтон и брата принца Гарри. По заявлению владельцев пятизвёздочного отеля в Амьене все номера заняты постояльцами, и выселить кого бы то ни было из них было бы неэтично.

Британская королевская семья планировала посетить мероприятия, посвящённые 100-летию Битвы на Сомме. Это одна из самых кровопролитных битв в истории, в которой сражались армии Британской империи и Французской республики против немецких войск. Она продолжалась с 1 июля по 18 ноября 1916 года, и в ней было убито и ранено более 1 миллиона человек.

Однако в отеле Le Hôtel Marotte 5 *, единственном отеле в районе поля битвы, семью принять отказались.

Оливье Валти ─ управляющий отелем рассказал, что ещё прошлым летом с ним связывались представители МИДа Франции и просили забронировать четыре «люкса» стоимостью около 350 фунтов за 1 ночь на две ночи для британской королевской семьи. Но он был вынужден отказать, так как на эти даты отель полностью забронирован, и он не будет выселять гостей даже ради королевских особ.

Валти отметил, что никогда не станет объявлять гостям, оплатившим своё пребывание за несколько месяцев вперёд, что их заказ отменяется из-за того, что приедут члены королевской семьи. Для него такая ситуация просто немыслима.

В местных газетах пишут о том, что принц Уильям и его близкие всё ещё в поисках мест в отелях в окрестностях Амьена на 30 июня и 1 июля. Так как это важное событие, о котором надо помнить, и они имеют честь принимать в нём участие от имени королевы и правительства Великобритании. В эти дни во французский город, расположенный в 80 милях севернее Парижа, съедутся королевские особы, высшие должностные лица и родственники тех, кто погиб на поле битвы.

Российские чиновники к заселению в отели относятся по-другому. Так в Сочи были выселены постояльцы их трёх отелей, когда там проводилась свадьба Дмитрия Пескова с его избранницей Татьяной Навкой. Выселяют туристов из дорогих отелей и во время визитов в другие страны президентов Владимира Путина и Барака Обамы.


Отель в Алматы «Амбассадор» готов взять на себя все заботы по организации Вашего пребывания в Алматы. По вопросам размещения вы можете обратиться по телефонам, указанным в разделе "Контакты"

Источник: prohotel.ru


Вернуться на уровень выше