г. Алматы, ул. Желтоксан, д. 121 info@ambassadorhotel.kz + 7 (727) 250 89 89 +7 775 801 4650

Planet Ocean Underwater Hotel построит первый в мире передвижной подводный отель

2 декабря 2015

Американская компания Planet Ocean Underwater Hotel собирается приступить к строительству первого передвижного подводного отеля.

Автору проекта Тони Уэббу уже одобрили патент на строительство необычного отеля, сборка одного номера которого оценена в 3 миллиона долларов. По планам компании, номерной фонд отеля будет состоять из двенадцати номеров. В оснащение подводного номера, который будет располагаться на глубине 30 футов, будет входить холодильник, двуспальная кровать, ванная комната, санузел, гостиная комната. Стоимость суточного проживания в подводном отеле будет составлять от 3 до 6 тысяч долларов за ночь. Для того, чтобы гость смог попасть в подводный отель, ему не придётся использовать акваланг. В случае шторма или урагана, отель сможет осуществлять передвижения.

В планах Тони Уэбба на начальном этапе построить один номер и лифт в течение четырёх месяцев. Строительство первого номера уже началось в Ки-Уэсте, в скором времене он будет доставлен для испытаний на Кубу. Уэбб уверен, что затем последует наплыв инвесторов, которые увидят перспективу в развитии подводного туризма, и он будет очень востребован во всём мире. Часть заработанных подводным отелем денег будет переводиться в фонд восстановления коралловых рифов Biorock.

Предположительно, первые подводные отели компании начнут работу в водах Египта, Малайзии, на Гавайях и Багамах. На сегодняшний день, Уэбб ожидает одобрения от властей Каймановых островов на строительство остальных номеров.

 

Гостиница в Алматы «Амбассадор» гарантирует клиентам безопасность проживания, комфорт и удобство!

 
Источник: prohotel.ru

Вернуться на уровень выше