г. Алматы, ул. Желтоксан, д. 121 info@ambassadorhotel.kz + 7 (727) 250 89 89 +7 775 801 4650

В Болгарии строят отель из морских контейнеров

19 июля 2015
Отель в БолгарииВ городе София - столице Болгарии начали строить отель из старых морских контейнеров. По планам строителей, здание должно получиться самым высоким в Европе. Болгарские проектировщики считают, что огромные морские контейнеры, представляющие из себя цветные металлические короба, могут стать отличной основой для строительства зданий самого различного назначения.
Это может быть социальное жильё, студенческое общежитие, отель эконом класса и даже детский сад. Контейнерам, прибывшим в Европу из Китая и отслужившим свой срок по прямому назначению, будет дана вторая жизнь.
Несмотря на то, что контейнеры уже не новые, но они по-прежнему устойчивы к неблагоприятным воздействиям окружающей среды, обладают пожарной безопасностью, энергоэффективностью и требуют минимум финансовых затрат на свою поддержку. Квартиры в зданиях из морских контейнеров могут быть 2-х или 3-х комнатные. Помимо этого, по расчётам специалистов, здание из контейнеров будет способно выдержать землетрясение силой 9 баллов.
 

Лобби-бар в Алматы

 
Источник: prohotel.ru

Вернуться на уровень выше